Siemens 3NJ4915-1FA20
| Artikelnummer: | 20.416.765B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-1FA20 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-1FA20 |
| EAN: | 4011209687806 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,12 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3NJ4915-1FA20, stehen für herausragende Langlebigkeit. Integrierbare Stromwandler 150/1A, Kl. 1, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH00.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH00 integrierbare Stromwandler 150/1A, Kl. 1
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209687806 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Produktbestandteil | W IP20 AC/DC |
| Material des Frontrings | W 86,6 W K |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A AC/DC |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 910 A 690 V |
| Produktfunktion | kA Nein 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | kA 690 V 50Hz |
| Produktbestandteil | kA 4 m |
| Produkteigenschaft | Hz Länge 10mm 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul ms |
| relative Luftfeuchte | V 64 A mm |
| Montageart | A Ja Cat5 |
| Montageart | A 0 45 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 2 -25 °C |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A Nein 28,5 mm |
| Höhe | A 240 mm² X |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 300 mm² 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S Ja |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C 0,7 A |
| Betriebsleistung | mm 60 mA Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | mm Ja 1 A |
| Diagnose | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 60 ... 100 ms |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 60 ... 100 ms |
| B10-Wert | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Distanzausgleich |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W Nein |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 24 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A V Ja |
| Material des Halters | A A 1 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Sicherungssystem | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1 ... 1,2 N·m Hz |
| Ausgangsspannung | V 160 A IP65 |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht IP20 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A U |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja U |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte / eindrähtig | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 5 ... 400 V |
| Anzahl der Wechsler | kA 5 ... 230 V Nein |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich Ja |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Starterschutz |
| Kennlinienlinearisierung | kA 300 V Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 64 A 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Schneider Electric LR2K0316
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3212-1MU41-7KG1
490,76 €
490,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-8PB86
46.032,89 €
46.032,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DL-W-X1 216942
12,81 €
12,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0302-6XA20-0AA0
73.500,00 €
73.500,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0132-3AB11-0AA0
104.481,00 €
104.481,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.