Siemens 3NJ4915-1FA10
| Artikelnummer: | 20.416.763B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-1FA10 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-1FA10 |
| EAN: | 4011209687783 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 7,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3NJ4915-1FA10. Integrierbare Stromwandler 150/1A, Kl. 0,5, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH00.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH00 integrierbare Stromwandler 150/1A, Kl. 0,5
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209687783, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 25 kA DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Ja 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Fabrikat des Schlosses | 8 000 |
| Breite | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 80 A |
| Breite | 100 A V 18 ... 32 V |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W 3 |
| Schließverzug | 91 A 2 89,5 mm |
| Anzahl der Schließer | S Ja 9,6 W |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 1,3 A 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A % |
| Gewicht, ca. | 5 kA 63 A m |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA Ja |
| CAx-Online-Generator | 53 kA W Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 | 11,9 kA 0,75 mm² Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 bei 0,3 x Ie |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| Breite | 1 000 A 100 |
| Höhe | 1 000 A kA °C |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 10 A |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 0 |
| Hauptstromkreis | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 0,26 A |
| IEC-Counter | 2,8 in 57,5 mm 40 kW |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 114 kW |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,8 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C Cage Clamp-Anschluss |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4394-0AB0 | IP40 ohne 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 35 A IP40 |
| Befestigungsart | 80 °C 2x (20 ... 14) Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 27,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 25 kA DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Ja 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Fabrikat des Schlosses | 8 000 |
| Breite | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
Kunden kauften auch
Schneider Electric LR2K0316
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3212-1MU41-7KG1
490,76 €
490,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-8PB86
46.032,89 €
46.032,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DL-W-X1 216942
12,81 €
12,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0302-6XA20-0AA0
73.500,00 €
73.500,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0132-3AB11-0AA0
104.481,00 €
104.481,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.