Siemens 3VL9600-3HG05
| Artikelnummer: | 20.416.712B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9600-3HG05 |
| Typbezeichnung: | 3VL9600-3HG05 |
| EAN: | 4011209725119 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL9600-3HG05, stehen für herausragende Langlebigkeit. Für Einbau in Türen, kompl. Türantrieb, Zub. für VL630, VL800.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL630, VL800, für Einbau in Türen, kompl. Türantrieb 8UC7-neues Design Handhabe rot, Sichtblende gelb
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209725119 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Schutzart IP | W 10 ... 500 Hz: 5g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Schutzart IP | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| Ausfallrate [FIT] | V Ja 3,7 mA |
| CAx-Online-Generator | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A rund Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4280-5KB4 | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 28,5 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Bausatz voreilender Hilfschalter |
| https://www.siemens.com/cax | W Ja Nein |
| Schutzart IP | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 22x58mm |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm kA |
| Einbautiefe | kA Ja Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB Frontbefestigung |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 127 mm 5,5 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 6FD7680-0SA03
13.966,47 €
13.966,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 338.0206
167,74 €
167,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-2EE20-6AA0
117,60 €
117,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MKSM 620 FT 6059022
47,26 €
47,26 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-1DC43-4FB4-ZF74
2.899,33 €
2.899,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-1DD33-2GD1
596,81 €
596,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.