Siemens 3NJ4915-2KA11
| Artikelnummer: | 20.416.703B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-2KA11 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-2KA11 |
| EAN: | 4011209689732 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 18,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3NJ4915-2KA11. Integrierbare Stromwandler 600/1A, Kl. 0,5, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH1-3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH1-3 integrierbare Stromwandler 600/1A, Kl. 0,5 geeicht
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209689732, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % 10 000 000 |
| Montageart | °C 600 mm S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A IP30 50 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NX1023 | A Q 250 A |
| Betriebsspannung bei AC | °C 0,8 N·m 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 3 min 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA Ja 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm beliebig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 1 444 A 50 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V oben Ja |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz 110 mm |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C vertikal |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A Clip für 35 mm DIN-Schiene |
| Befestigungsart | Hz 70 kg/km 230 V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 18,4 kW |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 °C |
| Betriebsspannung | Hz Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 690 V A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 4,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2,5 A 3,3 A |
| Betriebsstrom | V 70 mm 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 1 magnetisch |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2172-1A | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V Ja 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2170-2BA | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 80 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm 71 mm 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA mit Varistor |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanisches Zubehör / Zwischenplatte | °C IP00 50° |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 70 mm 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C 160 A 2 |
| Wirkprinzip | W V 800 A |
| Schwingfestigkeit | mA Nein 90 % |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V mm Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs -45 °C 1 083 A |
| Betriebsleistung | A Luftstromrichtung vertikal (Luftaustritt oben) 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V thermomagnetisch IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V E 12 A |
| Umgebungstemperatur | V 0 °C 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 60 °C 600 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4206-6AA54
4.239,22 €
4.239,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 4520144
125,77 €
125,77 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0AC16-0AA0 3SU19000AC160AA0
170,23 €
170,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2DB7-ZA01C11Y01Y15Y21
1.763,34 €
1.763,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6800-74-104M 6800-0-2094
196,57 €
196,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA43-4FA4-ZN03
504,60 €
504,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.