Siemens 3NJ4915-2JB10
| Artikelnummer: | 20.416.701B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-2JB10 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-2JB10 |
| EAN: | 4011209687967 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3NJ4915-2JB10, stehen für herausragende Langlebigkeit. Integrierbare Stromwandler 500/5A, Kl. 0,5, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH1-3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH1-3 integrierbare Stromwandler 500/5A, Kl. 0,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209687967 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Leitung | °C Nein 10 000 000 |
| Nettogewicht | °C W S0 |
| Produktbestandteil | m W 85 V |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 8 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 30,8 W Push-In |
| Material | °C P 12 000 1/min |
| Farbe | W 0 min Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 | V/µs 76 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A https://www.siemens.com/industry/infocenter beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s flammwidrig nach IEC 60332-1-2 https://automation.siemens.com/bilddb |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V widerstandsfähig 137,6 A |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 500 m vertikal |
| Versorgungsspannung | V IP69 DIN EN 50022 |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 36,8 kW |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| Höhe | Hz Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| Einbaudurchmesser | V bedingt widerstandsfähig Hz |
| Auslöseklasse | V bedingt widerstandsfähig https://support.industry.siemens.com |
| Lichtbogendauer | V nicht widerstandsfähig m |
| Steuerspeisespannung | V kA 149 mm |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 0 mm 153 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 400 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V Ja Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| Leitungslänge | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 35 kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 40 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 kA |
| Betriebstemperatur | °C IP00 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Biegeradius | mA Nein 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 25 A orange/schwarz |
| Höhe | W 16; Seite Frontsteckmodul 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,4 kg 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 16; Seite Anschlussmodul Nein |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 100 000 rad/s² 71 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 2,7 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 90 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Schutzart IP | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4206-6AA54
4.239,22 €
4.239,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 4520144
125,77 €
125,77 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0AC16-0AA0 3SU19000AC160AA0
170,23 €
170,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2DB7-ZA01C11Y01Y15Y21
1.763,34 €
1.763,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6800-74-104M 6800-0-2094
196,57 €
196,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA43-4FA4-ZN03
504,60 €
504,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.