Siemens 3NJ4915-2JA20
| Artikelnummer: | 20.416.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-2JA20 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-2JA20 |
| EAN: | 4011209688094 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,04 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3NJ4915-2JA20. Integrierbare Stromwandler 500/1A, Kl. 1, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH1-3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH1-3 integrierbare Stromwandler 500/1A, Kl. 1
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209688094 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V 230 V |
| Produktbestandteil | W 8 mm 16 |
| Material des Frontrings | W 100 kbyte mm |
| für Rückwandbus (DC 24 V), max. | A 0 AC/DC |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA 70 mm 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S -40 °C; = Tmin |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7902 | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -45 °C |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A -45 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A 85 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A R integriert |
| Merker), max. | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 22 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 0,7 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Ja; Einphasig: 3 mit 100 kHz & 3 mit 30 kHz, Differenziell: 3 mit 80 |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm Ja |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 30 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W °C W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A A 45 mm |
| Einschaltstrom / typisch | A 1,6 A 175 g |
| Material des Halters | A sonstige Metall |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Pufferbatterie | Hz 6 A 60 Hz |
| Produktbestandteil | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 0,5 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V Ja IP67 |
| Befestigungsart | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C U |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB U |
| CAx-Online-Generator | A 44 W 25 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7131 | A 55 mm S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 5 ... 400 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 5 ... 300 V |
| Uhr | kA 1 024 byte 4; OB 61-64 |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA mm Ja |
| https://www.siemens.com/cax | kA 1 kbyte V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 128 A 72 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-3C | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4206-6AA54
4.239,22 €
4.239,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 4520144
125,77 €
125,77 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0AC16-0AA0 3SU19000AC160AA0
170,23 €
170,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2DB7-ZA01C11Y01Y15Y21
1.763,34 €
1.763,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6800-74-104M 6800-0-2094
196,57 €
196,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA43-4FA4-ZN03
504,60 €
504,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.