Siemens 3NJ4915-1CA00
| Artikelnummer: | 20.416.681B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-1CA00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-1CA00 |
| EAN: | 4011209689596 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3NJ4915-1CA00 von Siemens. Klemmleiste Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Baugr. NH00.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH00 Klemmleiste
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209689596) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Produktbestandteil | W IP20 AC/DC |
| Material des Frontrings | W 86,6 W K |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A AC/DC |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 910 A 690 V |
| Produktfunktion | kA Nein 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | kA 690 V 50Hz |
| Produktbestandteil | kA 4 m |
| Produkteigenschaft | Hz Länge 10mm 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul ms |
| relative Luftfeuchte | V 64 A mm |
| Montageart | A Ja Cat5 |
| Montageart | A 0 45 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 2 -25 °C |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A Nein 28,5 mm |
| Höhe | A 240 mm² X |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 300 mm² 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S Ja |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C 0,7 A |
| Betriebsleistung | mm 60 mA Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | mm Ja 1 A |
| Diagnose | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 60 ... 100 ms |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 60 ... 100 ms |
| B10-Wert | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Distanzausgleich |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W Nein |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 24 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A V Ja |
| Material des Halters | A A 1 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Sicherungssystem | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1 ... 1,2 N·m Hz |
| Ausgangsspannung | V 160 A IP65 |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht IP20 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A U |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja U |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte / eindrähtig | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 5 ... 400 V |
| Anzahl der Wechsler | kA 5 ... 230 V Nein |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich Ja |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Starterschutz |
| Kennlinienlinearisierung | kA 300 V Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 64 A 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
15,45 €
15,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
4.802,49 €
4.802,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
17.501,96 €
17.501,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
61,30 €
61,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
6,69 €
6,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
16,13 €
16,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.