Siemens 3VL9800-3HG05
| Artikelnummer: | 20.416.640B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9800-3HG05 |
| Typbezeichnung: | 3VL9800-3HG05 |
| EAN: | 4011209725133 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL9800-3HG05 von Siemens. Türantrieb 8UC7-Handhabe rot, Zub. für VL1250, VL1600,.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL1250, VL1600, Türantrieb 8UC7-neues Design Handhabe rot, Sichtblende gelb für Einbau in Türen, kompl
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209725133) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Material | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A -25 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Bausatz voreilender Hilfschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 50 mm W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 2 Ja |
| Höhe | A IP65 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Material der aktiven Fläche des Sensors | kA |
| Spannungsart | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Physik | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 ein- und zweikanalig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A mit Diode |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm 2 000 1/h https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT2026-2BB44-3MA0
174,84 €
174,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004369419
189,66 €
189,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-1TB40-8TA0
9.133,54 €
9.133,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1001-1AD20-0AA0 3SU10011AD200AA0
18,45 €
18,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2311-0BC20
66,04 €
66,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.