Siemens 3VL9600-8CB31
| Artikelnummer: | 20.415.943B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9600-8CB31 |
| Typbezeichnung: | 3VL9600-8CB31 |
| EAN: | 4011209676749 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL800UL, (MG-FRAME) Anschlussabdeckung IP30 Standard besteht aus 2 Abdeckungen 3-polig
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 10 000 000 |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S0 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C Nein |
| Spannungsart | rund 6 kV Ja; 0-100 % |
| Anzahl der Schließer | mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20 |
| Länge | Nein IP20 rot |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Material des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe des Frontrings | verlängerte Handhabe IP20 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung 50 mm 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 0 berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Produkteigenschaft | Kunststoff Ja V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein querliegend S |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 22 A Ja |
| CAx-Online-Generator | 6 kV H 140 mm² |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 300 m/s² 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A Nein |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A Quader, breit |
| Befestigungsart | 250 000 500 V Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 350 mA 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Kurzschlussauslösers | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| CAx-Online-Generator | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 9 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A GSDML |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm beliebig |
| Breite | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A 600 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm |
| Anzahl Schnittstellen USB | 2x (18 ... 14) Nein mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Leitungslänge | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A frontseitig |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,75 hp Ja |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 279,5 mm 106,5 mm |
| messbare Spannung bei AC | Schlüsselschalter A Thermoplast |
| Steuerspeisespannung | Nein 20 000 Befestigung mit Kralle und Schraube |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 600 V |
| Genauigkeit der digitalen Anzeige | Schlüssel 690 V mechanisch |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 0,5 dB/m 9,2 mm |