Siemens 3VL9800-3MF00
| Artikelnummer: | 20.415.746B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9800-3MF00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9800-3MF00 |
| EAN: | 4011209701106 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 330,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VL9800-3MF00 von Siemens. Motorantrieb DC 24V mit Hilfsschalter für VL1250, VL1600, Zubehör.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL1250, VL1600, Motorantrieb DC 24V mit Hilfsschalter
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209701106) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Material | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A -25 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Max-Flex-AntriebKomplett |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 50 mm W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 2 Ja |
| Höhe | A IP65 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Material der aktiven Fläche des Sensors | kA |
| Spannungsart | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Physik | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 ein- und zweikanalig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A mit Diode |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm 2 000 1/h https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4223-4AA90-ZA11B02H57K26K45L1YL27Y82
10.456,54 €
10.456,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung AC 583 SW AC583SW
18,60 €
18,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DA23-4MB6
1.498,14 €
1.498,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 135 CH 3G4 1123359
511,09 €
511,09 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2101-31 1730-0-0275
15,42 €
15,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne SKB 19 9M SW 919030
50,91 €
50,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.