Siemens 3VL9600-3MG00
| Artikelnummer: | 20.415.745B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9600-3MG00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9600-3MG00 |
| EAN: | 4011209701144 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,29 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL9600-3MG00, stehen für herausragende Langlebigkeit. Zubehör für VL630, VL800, Motorantrieb mit Federspeicher 42...48V AC/DC mit Hilf.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL630, VL800, Motorantrieb mit Federspeicher 42...48V AC/DC mit Hilfsschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209701144 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Kennmelders | TM240 |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V spannungsführende Grifflaschen 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Material | Nein |
| Betriebsstrom | Nein |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A |
| breaker | 47 A 2 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1800-2UW70-3C | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA |
| Betriebsstrom - bei 415 V | 25 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA |
| Betriebsstrom - bei 690 V | 7 kA |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA 150 kA 76 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 8,1 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - kA | 10,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 50 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 2 000 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 875 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Höhe | Schraubenflachanschluss |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2 65 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9988-0AA12 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen - mal | -40 °C |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q |
Kunden kauften auch
Siemens 6FD7680-0SA03
13.966,47 €
13.966,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 338.0206
167,74 €
167,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-2EE20-6AA0
117,60 €
117,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MKSM 620 FT 6059022
47,26 €
47,26 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-1DC43-4FB4-ZF74
2.899,33 €
2.899,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-1DD33-2GD1
596,81 €
596,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.