Siemens 3VL9400-3MK00
| Artikelnummer: | 20.415.744B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-3MK00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-3MK00 |
| EAN: | 4011209701175 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Motorantrieb mit Federspeicher 110...127V AC/DC mit Hilfsschalter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung der Tragschiene | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 630 A |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 V 400 V |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Zugbelastung | 100 A 4,5 W °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A 1 W PVC |
| Tiefe | 91 A 125 mm 89,5 mm |
| Anzahl der Schließer | S 10 A 10 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 22 A 185 A |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA bei 0,3 x Ie 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA IP20 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A 30 V |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 1,1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA W Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| 31920 | Nein Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 65 kA 90 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein 1 mm² 0,7 A |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 1,3 A |
| Breite der Öffnung / der Kontakte | 2,8 in 57,5 mm 21 W |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 70 kW |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 0,8 ... 1,1 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Form der Einbauöffnung | -40 °C 1 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 4 kW |
| Schutzart IP | 8 000 |