Siemens 3VL9400-3MK00
| Artikelnummer: | 20.415.744B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-3MK00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-3MK00 |
| EAN: | 4011209701175 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,21 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL9400-3MK00 von Siemens. Zubehör für VL400, Motorantrieb mit Federspeicher 110...127V AC/DC mit Hilfsscha.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Motorantrieb mit Federspeicher 110...127V AC/DC mit Hilfsschalter
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209701175. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung der Tragschiene | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 630 A |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 V 400 V |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Zugbelastung | 100 A 4,5 W °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A 1 W PVC |
| Tiefe | 91 A 125 mm 89,5 mm |
| Anzahl der Schließer | S 10 A 10 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 22 A 185 A |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA bei 0,3 x Ie 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA IP20 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A 30 V |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 1,1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA W Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| 31920 | Nein Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 65 kA 90 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein 1 mm² 0,7 A |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 1,3 A |
| Breite der Öffnung / der Kontakte | 2,8 in 57,5 mm 21 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 70 kW |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 0,8 ... 1,1 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Form der Einbauöffnung | -40 °C 1 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 4 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung der Tragschiene | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 630 A |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 V 400 V |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
674,06 €
674,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
8.171,07 €
8.171,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
27.195,00 €
27.195,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
63,03 €
63,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
44,22 €
44,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
29,51 €
29,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.