Siemens 3RB2987-2B
| Artikelnummer: | 20.412.911B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RB2987-2B |
| Typbezeichnung: | 3RB2987-2B |
| EAN: | 4011209646551 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RB2987-2B. Verbindungskabel 0,1m für 3RB22/23/24 S00-S12.
Detaillierte Produktinformationen:
Verbindungskabel 0,1 m für 3RB22/23/24 Baugröße S00...S12
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209646551, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V EN 50041 |
| Befestigungsart | W Metall hochglanz 6 mm² |
| thermischer Strom | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Befestigungsart | A -20 ... +50 °C Nein |
| Befestigungsart | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA 36 mm 4 mm² |
| Produktbestandteil | kA S A |
| CAx-Online-Generator | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz A kW |
| Tiefe | Hz 1 W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 11 000 W 55 °C |
| CAx-Online-Generator | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 8,4 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W V0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 4 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | kA |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 1 |
| Höhe | V 0,5 mm² Ja |
| Betriebsleistung | A Stecker Schraubanschluss |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A 99 % kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit oben |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TG1010-0AM2 | kA G V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G V |
| Form des Schalterkopfes | kA 5 A V |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | kA 15 1/h 10 A |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Fränkische FBY-EL-F 25 blau 26240025
114,13 €
114,13 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Graef CC 80 CC80DE
108,03 €
108,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60-ZA11C25H70L27
18.363,10 €
18.363,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:610370
176,75 €
176,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Sick VTF180-2N41112 REFLEXIONS-LT 6041799
127,67 €
127,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-3FC05-1AA4-ZM81
4.369,43 €
4.369,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.