Siemens 3VL9550-7DK30
| Artikelnummer: | 20.412.872B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9550-7DK30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9550-7DK30 |
| EAN: | 4011209760264 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 750 mA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W sandgrau A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 0,15 A -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Befestigungsschrauben |
| Standard für Schnittstellen | W W W |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A A IP20 |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 6 A beliebig |