Siemens 3VL9400-4TA40
| Artikelnummer: | 20.392.538B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-4TA40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-4TA40 |
| EAN: | 4011209759749 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Anschluss mit Schraubverbindung metrisches Gewinde besteht aus 4 4 Anschlüsse
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| Eingangsspannung | W |
| Eingangsspannung - maximal | W |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Betriebsstrom | A 230 V |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 265 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Höhe | mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Anschluss mit Schraubverbindung |
| Verlustleistung [W] - em Betriebszustand / je Pol | W |
| Ausführung der Fassung | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A |
| Verlustleistung, typ. | A 400 V 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz - 1 / Bemessungswert | Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz |
| Ausgangsspannung | V 330 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Produktbestandteil | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Starterschutz |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA 500 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 - bei 690 V / Bemessungswert | kA |