Siemens 3VL9400-3HA00
Artikelnummer:20.316.225B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-3HA00
Typbezeichnung:3VL9400-3HA00
EAN:4011209759442
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Frontdrehantrieb Standard
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Isolationsspannung Bemessungswert °C Nein Nein
Ausführung des Betätigungselements °C Ja Nein
Verschmutzungsgrad m W S2
Material / des Gehäuses mA 693 A
Steuerspeisespannung A 5 W B
Wiederholgenauigkeit °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsmittelkennzeichen W 4 kΩ Nein
Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme mA R 4,3 kg
TÜV-Zulassung V 10 N Nein
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 76 A A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 50 ... 60 Hz 600 m
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s Hz 2
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 1 2 AWG
Strom / bei AC / Bemessungswert V PROFINET IO 60 mm
Ausführung der Steckverbindung V 0,85 ... 1,1 58,6 A
Befestigungsart V steckbar 54,2 A
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 54,2 A
CAx-Online-Generator V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 Schraubanschluss
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz IP64 Ja
Umgebungstemperatur V 690 V 2,5 mm²
Auslöseklasse V 70 mm 0,5 kg
Einbaudurchmesser V 2,5 A Flanschdose
Position / des Netzanschlusskabels V kA 1 000 1/h
Uhr V 1 Ja
Höhe V kompakt Ja
Relative Luftfeuchte Hz
https://www.siemens.com/cax mA 20 y
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig.
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 75 kA 75 kA
Höhe mm 12 kA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar 35 A
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 104,5 mm
Einschaltzeit bei Autostart mm² lbf·in 750 1/h
Tiefe mm² 185,5 mm 106,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Luftdruck gemäß SN 31205 °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 Steckverbindung
Betriebsstrom / Nennwert m 48 V Nein
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA Nein 380 A
der Eingänge A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N
Leitungslänge A 500 V 40 N
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) °C 80 A 0
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge W 12 400 A
Höhe mA 1,1 kg 35 A
Breite V 20 ... 30 V 480 V
Ausführung der Drehgeber-Welle V/µs 5 500 A 690 V
https://www.siemens.com/cax A 60 A 3,4 W
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D A²·s 5 A 55 A
Schockbeschleunigung V optional m
Schutzart nach EN 60529 V 690 V m