Siemens 3VL9400-2AJ10
Artikelnummer:20.316.219B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-2AJ10
Typbezeichnung:3VL9400-2AJ10
EAN:4011209475519
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL160X, VL160, VL250, VL400, Adapter für Hilfsschalter 2 HS+1 AS für Einbau links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Artikelnummer SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 10 000 000
Ausführung des Produkts 3SU1 S0 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Ja
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C Nein
Schutzart IP rund 6 kV Ja; 0-100 %
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20
Länge Nein IP20 rot
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Schockfestigkeit bei Sinusstoß Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe IP20
Tiefe 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Befestigungsart Druck-Entriegelung 50 mm 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 0 berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial
Produkteigenschaft Kunststoff Ja V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Nein querliegend 690 V
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V 22 A Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H 140 mm²
Steuerspeisespannung bei AC IP20 300 m/s² 50 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 10 ... 500 Hz: 5g 16 A Nein
Polzahl für Hauptstromkreis 3 600 1/h 2,8 ... 4 A Quader, breit
Produkterweiterung / einbaubar / 250 000 500 V Kunststoff
Betriebsstrom 10 000 000 350 mA 0
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 3
Kurzschlussauslösers S 30 mm DIN VDE 0472
CAx-Online-Generator 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 9 A
Eignung zur Verwendung 10 A GSDML
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm beliebig
Breite 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 3 000 A 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A 600 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm
Anzahl Schnittstellen USB 2x (18 ... 14) Nein mm
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 54 mm 3 A
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Leitungslänge 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,6 A frontseitig
Hersteller-Artikelnummer rund 0,75 hp Ja
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 279,5 mm 106,5 mm
messbare Spannung bei AC Schlüsselschalter 3VL1 Thermoplast
Steuerspeisespannung Nein A Befestigung mit Kralle und Schraube
CAx-Online-Generator silber 20 000 600 V
Genauigkeit der digitalen Anzeige Schlüssel 690 V mechanisch
Anzahl der Schaltstellungen 3 0,5 dB/m 9,2 mm
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8WA2111-3KE12 45° 45 mm Nein
Schockfestigkeit bei Sinusstoß RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 IP20
Verlustleistung [W] Ja 0 5 000 000
Material des Frontrings Metall hochglanz 64,5 mm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 1
Schutzart NEMA NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 22 kW 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A