Siemens 3VL9325-5GF30
Artikelnummer:20.316.163B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9325-5GF30
Typbezeichnung:3VL9325-5GF30
EAN:4011209472648
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL9325-5GF30 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. DI Baustein (RCD) In=250A Ue=230-690V 3-polig Zubehör für VL250,.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL250, DI Baustein (RCD) In=250A Ue=230...690V 3-polig
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Abtastfrequenz / maximal °C Kunststoff 690 V
Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN °C 60 Hz S2
Verschmutzungsgrad m 5 A https://support.automation.siemens.com
Betriebsstrom mA 19 mm
prozentualer NVP-Wert A 1 B
https://www.siemens.com/cax A 223 000 A²·s 80 mm
Messabweichung Drehwinkel / des °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km
Schließverzug W 18 000 1/min 10 kA
Zuordnungsart mA beliebig 4,3 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V IP20 9 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 V/µs 15,2 A A
Betriebsspannung 1 A 50 ... 60 Hz Federzuganschluss
Umweltkategorie A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V oben Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja Nein
Spannungsart / der Versorgungsspannung V 28 oben
RCM (former C-TICK) V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm 13 W
CAx-Online-Generator Hz Ja 230 V
CAx-Online-Generator V 11 mm 31 mm
Befestigungsart Hz thermomagnetisch IP67
Produkterweiterung / einbaubar / V 0,15 A Ja; Pilot Duty B300, R300
Isolation geprüft mit V DIN EN 50022 4,1 A
Auslöseklasse V Ja 1 000 1/h
Position / des Netzanschlusskabels V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 1 000 1/h
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 55 A 750 1/h
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 70 mm 40 A
Höhe V 85 °C Ja
Nettogewicht Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 0,8 ... 1,1
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 0,8 ... 1,1 Nein
Leiterquerschnitt N·m 70 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Schwingungen mm 12 kA Nein
(+/-) mm einstellbar 1 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm² 200 g 104,5 mm
Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei mm² 25 000 1/min 750 1/h
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 279,5 mm 250 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
IEC-Timer mm²
- für Hauptkontakte mm
Höhe mm 2 kbyte Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
empfohlener Eingangsschaltung / maximal / °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 Schraubanschluss
Produktausstattung m DC 24 V LED gelb
Anzahl der Analogeingänge mA 190 mm 0,01 N·m
Umgebungstemperatur A 3 9 A
Betriebsstrom A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Verlustleistung [W] W 50 mm² 200 A
Eignung zur Verwendung mA Klasse 0,5 geeicht 300 000
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V 22 A 22 V
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V/µs 43,5 mm 60 V
Länge A 60 A 50 Hz
Befestigungsart A²·s 2,4 A 55 A
Material / des Isolierkörpers V 3 A m
Schutzart nach EN 60529 V 2 A 0,6 in
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig V +11 ... +30 V 19,2 V