Siemens 3VL9300-8BD00
| Artikelnummer: | 20.316.118B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9300-8BD00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9300-8BD00 |
| EAN: | 4011209477797 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Höhe | °C lichtgrau S0 |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mA 50 mm |
| Betriebsstrom | A 45 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 4 bit 1 600 A |
| Bauform | °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Farbe | W 22 A 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 0,5 mm² 4,4 kg |
| 0113) | V 20 A Kunststoff |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs 3 % A |
| Schaltfrequenz | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 0 440 V |
| Ausführung des Motorschutzes | V 0 1 376 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| Steuerspeisespannung | V 0,85 ... 1,1 237,5 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 200 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V Schraubanschluss 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz % sonstige |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Ja 7 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |