Siemens 3VL9300-4WG40
| Artikelnummer: | 20.316.116B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9300-4WG40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9300-4WG40 |
| EAN: | 4011209759305 |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1 TM240 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Länge | Nein Kunststoff Metall matt |
| Nettogewicht | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Produktbestandteil | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Kategorie gemäß EN 954-1 | 2 6,3 kg Nein |
| Anzahl der Schlösser | Ja Standard S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 10 000 1/h |
| Tiefe | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Höhe | Nein querliegend S |
| Breite | 500 V 22 A 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % Sonderbauform |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Höhe | 10 A 1 |
| Ausführung der Verriegelung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Umgebungstemperatur | Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 24 V |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9688-0BL33 |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 11 kW |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 40 mm |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | Schlüsselschalter sonstige Thermoplast |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein 20 000 finger- und handrückensicher |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | silber 800 V 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,06 kg 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 23,7 mm |
| Betriebsspannung | 45° 1 975 mm Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Produktbestandteil | SB30 Nein |
| Ausführung des Frontrings | Ja Verteilerabdeckung 0,96 kg |
| Produktbestandteil Frontring | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz Kategorie 1, Klasse B |