Siemens 3VL9300-4PD40
| Artikelnummer: | 20.316.090B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9300-4PD40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9300-4PD40 |
| EAN: | 4011209476820 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL9300-4PD40 von Siemens. Stecksockelbausatz fronts. Anschluss DI-Baustein (RCD) 4pol., Zub. für VL250.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL250, Stecksockelbausatz frontseitiger Anschluss DI-Baustein (RCD) 4-polig
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 210 mm BS 88-Sicherung |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1 3 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 91 mm Ja |
| Ausführung des Schaltkontakts | rund S2 3 |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 2 |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| OPC-DA Schnittstelle, Client | verlängerte Handhabe Nein |
| Abgangseinheit | 30,5 mm in, Line out, Micro) Ja |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 2 6,3 kg Ja |
| Schwingfestigkeit | Ja Metall matt S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 125 A fingersicher |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 120 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 35 A S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 253 V IP40 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5000-0AF04 | 250 000 20 % Sonderbauform |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 400 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 0 |
| Kurzschlussauslösers | S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe [in] | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| Ausführung der Verriegelung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Umgebungstemperatur | Silberlegierung % 0,85 ... 1,1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 5 mV 4 kA |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 1 Hz |
| Tiefe | 0 10 mm 140 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 25 kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 150 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 198 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | -25 ... +70 °C Ja 0,27 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 20 x 1 80 °C |
| Befestigungsart | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Verschmutzungsgrad | Schlüsselschalter 3VL2 schwarz |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A 10 V |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 600 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,2 mm 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 6 kV |
| Tastatur | 45° 45° Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| OPC-DA Schnittstelle, Client | SB30 Nein |
| Prozessor | Ja Verteilerabdeckung 1,05 kg |
| Schutzart IP | Metall hochglanz Ja V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) V Kategorie 1, Klasse B |