Siemens 3VL9300-4PB30
Artikelnummer:20.316.086B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9300-4PB30
Typbezeichnung:3VL9300-4PB30
EAN:4011209476875
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL9300-4PB30, stehen für herausragende Langlebigkeit. Stecksockelbausatz rücks. Anschluss DI-Baustein (RCD) 3pol., Zub. für VL250.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL250, Stecksockelbausatz rückseitiger Anschluss DI-Baustein (RCD) 3-polig
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU350M Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 N-Connect/SMA male/male weiß
Nennwert (DC) 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m 600 V
Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung Nein Druck-Entriegelung
Kapazität je Länge / bei 1 kHz Nein 300 mA bei AC 120 V; 150 mA bei AC 240 V 45°
Ausführung des elektrischen Anschlusses schwarz
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl Kunststoff
Performance Level (PL) verlängerte Handhabe 4 000
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Isolationsspannung Bemessungswert Druck-Entriegelung Ja 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff RADOX V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 160 A 300 V
Höhe Nein querliegend 120 A
Ausführung der Anzeige LED 500 V 300 000 S
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV 3 24 V
Schwingbeschleunigung IP20 50 000 A 245 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 80 A Ja
Produkteigenschaft 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch
Einbauhöhe 250 000 10 A Sonderbauform
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 Metall 1 x (M20 x 1,5)
CAx-Online-Generator 10 000 000 Metall Ja
Eignung zur Verwendung S 1 bis 247, erweitert 1 bis 65535 DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A 50 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 795 hPa
Befestigungsart 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Tiefe 0 CE 5,5 in
Schwingungen Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A einstellbar OFF; 50%; 100%
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0,65 A