Siemens 3VL9710-6CM30
Artikelnummer:20.315.894B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9710-6CM30
Typbezeichnung:3VL9710-6CM30
EAN:4011209643864
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL9710-6CM30 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Überstromausl. VL1250, 3pol. Anlagenschutz LCD ETU42, LSIG 3Ph./4 Leitungen.
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Kunststoff 0,35 mm / 5g
Tiefe °C 600 mm P
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W https://support.automation.siemens.com
Normbezeichnung des Schalterkopfs mA ms
prozentualer NVP-Wert A 1 B
https://www.siemens.com/cax A Ja einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s
überlastfest °C 0,85 ... 1,1 0 ... 26 km
Betriebsfrequenz W 40 A Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA sonstige 4,3 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V IP20 30 W
Produkteigenschaft V/µs 15,2 A -50 ... +80 °C
Betriebsspannung 1 A 500 kW 600 m
Umweltkategorie A²·s 47,2 mm -25 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 2,4 A Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V Leitungen für die Digitaleingänge und die Geberversorgung Nein
Spannungsart / der Versorgungsspannung V 85 mm 1 ... 1,2 N·m
RCM (former C-TICK) V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm 100 kA
Umweltkategorie Hz Ja 690 V
CAx-Online-Generator V Ja 31 mm
Höhe Hz thermomagnetisch https://automation.siemens.com/bilddb
Länge V 0,1 A Ja; Pilot Duty B300, R300
Befestigungsart V DIN EN 50022 244 byte
Umgebungstemperatur V Ja 244 byte
(+/-) V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 174 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V A 40 mm
Diagnoseanzeige LED V Nein 320 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 3 A Ja
Produktbestandteil Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4042-5AN00-0ED0&lang=de mA 100 kA
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 100 kA Nein
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m Eingänge max. 8 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Schwingungen mm Ja 0,005 %/K
(+/-) mm °C 35 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm² 200 g 190 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 185,5 mm 0,9 A
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Lokaldaten mm²
- für Hauptkontakte mm
Öffnungsverzug mm 2 kbyte Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
empfohlener Eingangsschaltung / maximal / °C IP00 A
Kurzzeitscheinleistung °C 230 mm A
Produktausstattung m DC 24 V LED gelb
Anzahl der Analogeingänge mA DC Security finden Sie unter
Umgebungstemperatur A 24 V 250 A
Betriebsstrom A 3,2 W 20 ... 200 Hz: 5g
Betriebsspannung °C 800 A 1,1 ... 1,6 A
Verlustleistung [W] W 500 A 6 400 A
Eignung zur Verwendung mA mA 35 A
Breite V Ja 22 V
und Steuerstromkreis A 60 A 10 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s 250 A 3,2 N·m
Material / des Isolierkörpers V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m
Betriebsleistung bei AC-3 V 1 000 m/s² 0,6 in
Umgebungstemperatur V +11 ... +30 V / Groups A,B,C,D / T4, FM Non Incendive / Class I / Zone 2 /