Siemens 3VL9600-4TG30
Artikelnummer:20.315.824B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9600-4TG30
Typbezeichnung:3VL9600-4TG30
EAN:4011209760400
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL800, Mehrfach-Einspeiseklemme für Cu/Al für 3 Leiter pro Klemme 1 Satz=3 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Betätigungselements SENTRON am Powermodul
Anzahl der Befehlsstellen Kompaktleistungsschalter 800 V Überspannungsableiter
Ausführung des Sicherungseinsatzes 4 Nein IP20
Gebrauchskategorie 800 V
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V 100 mA 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 50 000 h 250 V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms
Farbe des Frontrings 8 000
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert Nein
gemäß IEC 61000-4-4 Ohne 0
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC 160 A 0,67 W Nein
Betriebsstrom 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45)
Breite 100 A 8 mm 0
Tiefe 96 A 1 000 1/h 13 ... 20 A
Betriebsspannung 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz
Betriebsstrom S Ja 28,6 W
Farbe 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz
Betriebsstrom 25 kA 4 A kathodische Tauchlackierung
Betriebsstrom 7 kA mm ms
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig
Schließverzug 25 kA AUS = grün, EIN = rot nicht widerstandsfähig
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 315 A flammwidrig nach IEC 60332-1
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 121 kA kA 18 500 W
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 11,9 kA Nein 25 mm²
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Spannungsart 100 A
Steuerspeisespannung 1 bei AC 1 100 kA
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 1
31920 Nein 95 A
Breite 1 000 A Q
Höhe 1 000 A 38 kA 90 mm
einzuhaltender Abstand Nein kA 73 mm
Breite 5,1 in frontseitig thermisch
Hauptstromkreis 4 in 70 kA 1,3 A
Schiffklassifikationsgesellschaft 2,8 in Nein 245 kW
MPI vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme 104,5 mm 113 kW
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82
Breite Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A