Siemens 3VL9600-3AS10
Artikelnummer:20.315.800B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9600-3AS10
Typbezeichnung:3VL9600-3AS10
EAN:4011209475281
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL9600-3AS10 von Siemens. Bausatz voreilende Hilfsschalter 1W, von aus nach ein, Zub. für VL630, VL800.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 2
Schutzart IP W 10 ... 500 Hz: 5g A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 2 150 005 A²·s SPEX
Schutzart IP A
Hauptstromkreis A 260 mm -55 ... +80 °C
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder A IP68; im gesteckten Zustand 690 V
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de kA 15g / 11 ms 2 Hz
Produktbestandteil kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC
Produktbestandteil kA 0,232 kg/m V
Relaisausgänge bei AC-15 Hz 70 kA -30 ... +5 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz 55 kA +15 ... +30 V
Ausfallrate [FIT] V Ja 3,7 mA
CAx-Online-Generator A 2 A -40 ... +70 °C
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A rund Ja
Skalenendwert A IP00 28,5 mm
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A Nein 250 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A Ja 250 A
Tiefe kA Drahtbruchprüfung 5,1 in
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F
Dauerstrom kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232)
Betriebsmittelkennzeichen kA 90 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Flachanschluss 15 mm
Befestigungsart kA frontseitig Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 2 000 m 100 000
Höhe mm Ja -25 °C
Breite mm 1 MΩ 70 mm
Tiefe mm verbleiben! 406,5 mm
Tiefe - während Betrieb / minimal °C
Schutzart IP / frontseitig °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm
CE-Kennzeichen °C 0 1 MΩ
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C 40 mm verbleiben!
Bemessungsisolationsspannung Ui V Einzelgerät rund Bausatz voreilender Hilfschalter
https://www.siemens.com/cax W Ja Nein
Schutzart IP W 0 W
Dauerstrom / Bemessungswert A A Schraubanschluss
Verlustleistung, typ. A A Ja
Betriebsfrequenz A A 400 V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Zugbelastung / maximal kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 22x58mm
Steuerspeisespannungsfrequenz V Nein A
chemische Widerstandsfähigkeit A 4; Differenzeingänge 690 V
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V
Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss A Ja 4 000 V
Eignung zur Verwendung A Ja -25 ... +70 °C
Polzahl für Hauptstromkreis A 20 A -40 ... +80 °C
Betriebsmittelkennzeichen A 45 mm kA
Einbautiefe kA Ja Nein
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 50 dB Frontbefestigung
Wurzel-3-Schaltung kA 127 mm 5,5 kW
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 1 Ja
Eignungsnachweis kA 640 A Nein
Betriebsstrom kA 64 A Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA https://www.siemens.com/simatic-net
Höhe mm mm 10 V/m