Siemens 3VL9400-8LD00
| Artikelnummer: | 20.315.678B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-8LD00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-8LD00 |
| EAN: | 4011209760035 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, gegenseitige Verriegelung mit Wippe, für Einschub-/Steckeinbau
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Produktbestandteil Frontring | LI Anschluss ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gPV 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 28,8 V f= 4 ... 5,8 Hz, d= 15 mm; f= 5,8 ... 500 Hz, a= 20 m/s²; 10 Zyklen |
| Stromaufnahme, max. | 8,33 W 15 000 500 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 V 56,4 mm |
| Anzahl elektrische Schaltspiele je Stunde mit Schütz | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein 1,5 A 130 mm |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 60 Hz Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 10 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite / des Kabelmantels | 100 A Ja Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Temperaturkompensation | 91 A thermisch (Bimetall) V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 2 Hz Ja |
| 230 V typisch | 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 4 A V |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 5 A 50 ms |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 55 kA 80 A 1,2 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA Nein 1 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 53 kA W für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anzahl der Öffner | 100 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 1 % |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 3 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E °C |
| Hauptstromkreis | 4 in 70 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm Nein |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 1,25 A bei 0,3 x Ie |