Siemens 3VL9400-8BC00
| Artikelnummer: | 20.315.666B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-8BC00 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-8BC00 |
| EAN: | 4011209690929 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Blendrahmen für Türausschnitt IP40, für fest-/steckbarer Einbau
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsstrom | A 230 V |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 265 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Höhe | mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 70 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Blendrahmen fuer Tuerausschnitt |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Verlustleistung, typ. | A 400 V 400 V |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz |
| Ausgangsspannung | V 330 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA 500 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 - bei 690 V / Bemessungswert | kA |