Siemens 3VL9400-4TF40
Artikelnummer:20.315.657B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-4TF40
Typbezeichnung:3VL9400-4TF40
EAN:4011209759831
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400, Mehrfach-Einspeiseklemme für Cu/Al für 2 Leiter pro Klemme 1 Satz=4 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
einstellbare Ansprechverzögerungszeit °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C W https://www.siemens.com/cax
Verschmutzungsgrad m W https://support.industry.siemens.com
Einbauort mA 1 100 A
des LWL-Adermantels A 10 A B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 0,8 kA 80 mm
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 10 A Nein
Betriebsmittelkennzeichen mA IP66 4,4 kg
Uhr V S 25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 V/µs 47,5 A beliebig
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -55 ... +80 °C Schraubanschluss
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s Nein 1 mm²
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V seitlich 344 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja 70 000 A²·s
Versorgungsspannung V 0,85 ... 1,1 1 ... 1,2 N·m
Betriebsstrom V wählbar in 4er Gruppen 1,2 kg
CAx-Online-Generator V 1 A 3 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V -25 ... +70 °C
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz IP64 -40 ... +80 °C
Einbauhöhe V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C.