Siemens 3VL9400-4ED40
Artikelnummer:20.315.631B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-4ED40
Typbezeichnung:3VL9400-4ED40
EAN:4011209690837
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 50 Hz NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 HANDANTRIEB 450
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 m IP55
Schalthäufigkeit maximal 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 400 V
Nettogewicht rund 6 kV 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 1 U
Länge Nein 4 kV Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses schwarz
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Material 30,5 mm in, Line out, Micro) Edelstahl
einstellbare Rückfallverzögerungszeit Druck-Entriegelung Nein 10 kA
CAx-Online-Generator Ja Kunststoff A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 40 A Federzuganschluss
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein querliegend P
Stecksockel 500 V 4 A widerstandsfähig
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 22 mm 24 V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge IP20 32 mm 245 A
RCM (former C-TICK) 10 ... 500 Hz: 5g 12,5 A Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 45 A 54 mm
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V Kunststoff
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 3 W 0
Betriebsstrom 10 000 000 kathodische Tauchlackierung 6AV6545-0AH10-0AX*
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 6AV6643-8*
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2
Eignung zur Verwendung 10 A -40 ... +60 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 6 000 A
Anzahl der Digitalausgänge zur Jalousieansteuerung 0 0 mm rund
Höhe 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m
Tiefe 0 0,5 A 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss Ja 100 kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 3 hp 100 kA
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 2x (18 ... 14) 55 °C 100 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 35 A Hz
einzuhaltender Abstand rund 3VA9988-0AA12 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz 279,5 mm
Auswerteelektronik bei Cu 1,5 mm² und 150 nF/km 30,5 mm 70 °C 0,2 A