Siemens 3WL9212-4AC41-0BA1-ZP23
| Artikelnummer: | 12.400.824B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9212-4AC41-0BA1-ZP23 |
| Typbezeichnung: | 3WL9212-4AC41-0BA1-ZP23 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 544,98 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3WL9212-4AC41-0BA1-ZP23 von Siemens. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen Baugröße 2 2500A 3-polig, rückseitig horizontaler Anschluss Mit 4 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen ohne Positionsmeldeschalterer Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar P23= umgerüstet auf Anschluss: oben horizontal, unten vertikal
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Metall matt |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 440 V O.M.R. |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schlüsselnummer | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Material des Frontrings | Ja Standard S |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff silber 5 ... 400 V |
| Betriebsspannung | Kunststoff 3 600 1/h S |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 300 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 18 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 LED 0 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 6 mm |
| Kurzschlussauslösers | S 10 A |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA61-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A 29,5 mm Frontplattenbefestigung |
| Betriebsspannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Charakteristik | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schraubanschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 7,5 kW |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 40 mm |
| Befestigungsart | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 1 000 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 0,05 W silber |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A Nein |
| Material des Halters | silber 20 000 rot |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 3 000 000 |
| Produktbestandteil | 45° 45° 300 000 |
Siemens 3NA7105
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8403-2PC40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-6PB11-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA00-1AB7-ZA02C11C14Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-2BS41-7CB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HTAPE-TEX-50x50 CO BU 50 712-00900
inkl. gesetzl. MwSt.