Siemens 3VL9400-3MJ01-ZL12
Artikelnummer:12.383.118B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-3MJ01-ZL12
Typbezeichnung:3VL9400-3MJ01-ZL12
EAN:4011209676404
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400UL, VL400XUL Motorantrieb mit Federspeicher DC 24V Verdrahtung des Motorantriebes
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1
Hersteller-Artikelnummer - 2 des mitgelieferten Kontaktmoduls 3SU1400-1AA10-1BA0
Hersteller-Artikelnummer - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls 3SU1400-1AA10-1BA0
Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Halters 3SU1500-0BA10-0AA0
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C
Farbe rund 6 kV 2
Farbe Nein
Form des Betätigungselements schwarz
Schalthäufigkeit maximal Kunststoff
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) verlängerte Handhabe IEC60417
Material des Frontrings 30,5 mm
Farbe des Frontrings 2 1
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Schaltwinkel 2
Schwingfestigkeit Ja 10 000 000
Umgebungstemperatur hoch Metall matt
Farbe des Frontrings Kunststoff sandgrau
Farbe des Frontrings schwarz
Betriebsspannung 1 Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S
- Zwangsöffnung Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses 500 V 12 A
Produktbestandteil 3 -25 ... +70 °C S
Schutzart IP IP65, IP67 -25 ... +70 °C 20 %
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) 0,5 mm
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 20 %
- typisch 10 000 000
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen 10 000 000 LED
thermischer Strom 10 A
- gemäß DIN EN 61346-2 S
- gemäß DIN EN 81346-2 S
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Höhe 10 A
Höhe 10 A
Einbauhöhe Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
- Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte Silberlegierung
Anzahl der Öffner - für Hilfskontakte 0
Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte 2
- für Hilfskontakte 0
Ausführung des elektrischen Anschlusses - der Module und Zubehör Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²)
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - eindrähtig ohne Aderendbearbeitung 2x (1,0 ... 1,5 mm²)
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 1,5 mm²)
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung 2x (1,0 ... 1,5 mm²)
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen 2x (18 ... 14)
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung 10 A
- .. 1,2 N·m 0,8 ... 1 N·m
Umgebungstemperatur - während Betrieb -25 ... +70 °C
Umgebungstemperatur - während Lagerung -40 ... +80 °C
Befestigungsart Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) A600 / Q600