Siemens 3WL9251-2AB41-2BA1
| Artikelnummer: | 12.244.328B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9251-2AB41-2BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9251-2AB41-2BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 564,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL9251-2AB41-2BA1, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BGI 1250-1600A 3-polig, Frontanschluss oben/unten Doppelloch approbiert, nach UL 489 Mit 4 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen Mit 6 Wechsler, Betrieb 3W, Test 2W, Trennstellung 1W Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | offener Leistungsschalter 3WL |
| Ausführung des Produkts | IEC 60947-2 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Ausführung des Schaltantriebs | Handantrieb mit mechanischem Abruf |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | ETU15B |
| Polzahl | 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Gebrauchskategorie | B |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 3WL1232 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1 000 V |
| Schutzart IP | IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Verlustleistung [W] - | 236,7 W |
| Verlustleistung [W] - | 710 W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | 3 200 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 6 400 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 25 600 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 66 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 39 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 32 kA |
| Betriebsfrequenz - | 50 Hz |
| Betriebsfrequenz - | 60 Hz |
| Betriebsspannung - | 690 V |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 2 870 A |
| Eignung zur Verwendung | Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 1 600 A |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produktfunktion - Erdschlussschutz | Nein |
| Produktfunktion - Phasenausfallerkennung | Nein |
| Ausführung der Anzeige | Ohne Anzeige kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 50 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 50 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) / befristet auf 1 s / | 55 kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Hauptanschluss rückseitig horizontal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schienenanschluss |
| Höhe | 465,5 mm |
| Breite | 590 mm |
| Tiefe | 456 mm |
| Befestigungsart | Einschub °C |
| Umgebungstemperatur - | -20 °C |
| Umgebungstemperatur - | 70 °C |
| Umgebungstemperatur - | -40 °C |
Siemens 2LC0210-8AB11-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1703-1EA43-8MD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2140-2MB40-0KT0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:53858112440504
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7021-3EB61-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.