Siemens 3WL9213-8BD42-0BA1
| Artikelnummer: | 12.244.327B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9213-8BD42-0BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9213-8BD42-0BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.716,78 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3WL9213-8BD42-0BA1 von Siemens. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BG III 6300A 4-polig, rückseitig vertikaler Anschluss Mit 4 Hilfsstromstecker Mit Zugfederanschlusstechnik ohne Positionsmeldeschalterer Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | offener Leistungsschalter 3WL |
| Ausführung des Produkts | IEC 60947-2 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Ausführung des Schaltantriebs | Handantrieb mit mechanischem Abruf |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | ETU15B |
| Polzahl | 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Gebrauchskategorie | B |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 3WL1232 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1 000 V |
| Schutzart IP | IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Verlustleistung [W] - | 236,7 W |
| Verlustleistung [W] - | 710 W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | 3 200 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 6 400 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 25 600 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 66 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 39 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 32 kA |
| Betriebsfrequenz - | 50 Hz |
| Betriebsfrequenz - | 60 Hz |
| Betriebsspannung - | 690 V |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 2 870 A |
| Eignung zur Verwendung | Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 1 600 A |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produktfunktion - Erdschlussschutz | Nein |
| Produktfunktion - Phasenausfallerkennung | Nein |
| Ausführung der Anzeige | Ohne Anzeige kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 50 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 50 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) / befristet auf 1 s / | 55 kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Hauptanschluss rückseitig horizontal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schienenanschluss |
| Höhe | 465,5 mm |
| Breite | 590 mm |
| Tiefe | 456 mm |
| Befestigungsart | Einschub °C |
| Umgebungstemperatur - | -20 °C |
| Umgebungstemperatur - | 70 °C |
| Umgebungstemperatur - | -40 °C |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0210-8AB11-0AA0
1.572,90 €
1.572,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1703-1EA43-8MD1
616,10 €
616,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2140-2MB40-0KT0
45,33 €
45,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:53858112440504
322,28 €
322,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7021-3EB61-1AA1
3.466,69 €
3.466,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.