Siemens 3WL9213-8AD21-1AC1
| Artikelnummer: | 12.244.320B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9213-8AD21-1AC1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9213-8AD21-1AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.709,35 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3WL9213-8AD21-1AC1 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BG III 6300A 3-polig, rückseitig vertikaler Anschluss Mit 2 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen Mit 3 Wechsler, Betrieb 1W, Test 1W, Trennstellung 1W ohne Shutter
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | offener Leistungsschalter 3WL |
| Ausführung des Produkts | IEC 60947-2 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Ausführung des Schaltantriebs | Handantrieb mit mechanischem Abruf |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | ETU15B |
| Polzahl | 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Gebrauchskategorie | B |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 3WL1232 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1 000 V |
| Schutzart IP | IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Verlustleistung [W] - | 236,7 W |
| Verlustleistung [W] - | 710 W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | 3 200 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 6 400 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 25 600 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 66 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 39 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 32 kA |
| Betriebsfrequenz - | 50 Hz |
| Betriebsfrequenz - | 60 Hz |
| Betriebsspannung - | 690 V |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 2 870 A |
| Eignung zur Verwendung | Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 1 600 A |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produktfunktion - Erdschlussschutz | Nein |
| Produktfunktion - Phasenausfallerkennung | Nein |
| Ausführung der Anzeige | Ohne Anzeige kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 50 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 50 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) / befristet auf 1 s / | 55 kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Hauptanschluss rückseitig horizontal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schienenanschluss |
| Höhe | 465,5 mm |
| Breite | 590 mm |
| Tiefe | 456 mm |
| Befestigungsart | Einschub °C |
| Umgebungstemperatur - | -20 °C |
| Umgebungstemperatur - | 70 °C |
| Umgebungstemperatur - | -40 °C |
Kunden kauften auch
Euchner EKS-A-SFH-G30-2000 106585
151,10 €
151,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric KLV-12UPP-F 178798
43,95 €
43,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WD4348-1XX 8WD43481XX
13,08 €
13,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-7AA99-0AA0-ZL1FM1FW02Y95
2.099,16 €
2.099,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1601-2DA03-4FZ4-ZL51Q3A
10.871,13 €
10.871,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1CB03-4AA4-ZL23L25
1.284,31 €
1.284,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.