Siemens 3WL9213-7BC31-0BA1
| Artikelnummer: | 12.244.316B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9213-7BC31-0BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9213-7BC31-0BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.449,29 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3WL9213-7BC31-0BA1 von Siemens. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BG III 5000A 4-polig, rückseitig horizontaler Anschluss Mit 3 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen ohne Positionsmeldeschalterer Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | offener Leistungsschalter 3WL |
| Ausführung des Produkts | IEC 60947-2 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Ausführung des Schaltantriebs | Handantrieb mit mechanischem Abruf |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | ETU15B |
| Polzahl | 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Gebrauchskategorie | B |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 3WL1232 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 15 000 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1 000 V |
| Schutzart IP | IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Verlustleistung [W] - | 236,7 W |
| Verlustleistung [W] - | 710 W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | 3 200 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 3 200 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | 6 400 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 25 600 A |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 66 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 39 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - | 32 kA |
| Betriebsfrequenz - | 50 Hz |
| Betriebsfrequenz - | 60 Hz |
| Betriebsspannung - | 690 V |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 200 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 3 020 A |
| Betriebsstrom - | 2 870 A |
| Eignung zur Verwendung | Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 1 600 A |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produktfunktion - Erdschlussschutz | Nein |
| Produktfunktion - Phasenausfallerkennung | Nein |
| Ausführung der Anzeige | Ohne Anzeige kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - | 50 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 66 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - | 50 kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) / befristet auf 1 s / | 55 kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Hauptanschluss rückseitig horizontal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schienenanschluss |
| Höhe | 465,5 mm |
| Breite | 590 mm |
| Tiefe | 456 mm |
| Befestigungsart | Einschub °C |
| Umgebungstemperatur - | -20 °C |
| Umgebungstemperatur - | 70 °C |
| Umgebungstemperatur - | -40 °C |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2716-1BE43-0AD1
668,63 €
668,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02C24G17G50L1YL27
17.275,41 €
17.275,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4397-0MJ30-2CA0
2.631,30 €
2.631,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4343-5CR13-2CB0
3.648,54 €
3.648,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6183-2BC64-ZK94
9.509,23 €
9.509,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3695-0UA21-8AN2
2.381,40 €
2.381,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.