Siemens 3WL9212-4AC30-0AA1
| Artikelnummer: | 12.213.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9212-4AC30-0AA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9212-4AC30-0AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 425,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL9212-4AC30-0AA1 von Siemens. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen Baugröße 2 2500A 3-polig, rückseitig horizontaler Anschluss Mit 3 Hilfsstromstecker ohne Hilfsstromsteckanschlüsse ohne Positionsmeldeschalterer ohne Shutter
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 3 |
| Farbe des Frontrings | °C W 15 000 000 |
| Nettogewicht | m W 40 °C |
| Farbe des Frontrings | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 350 A |
| Norm | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Tiefe | mA A 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 55 000 A 9 A |
| Befestigungsart | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 95 % 1 000 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 0,85 ... 1,1 59,9 A |
| Versorgungsspannung | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm 50,4 A |
| Versorgungsspannung | Hz 70 kg/km 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| Umgebungstemperatur | Hz 100 Hz Ja |
| Umgebungstemperatur | V 690 V https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V Ja °C |
| Tiefe | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3110-4QD01-Z B01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Einbaulage | N·m kA Ja |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA34-5FF4 | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2CB31-4GA2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Tiefe | mA A 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A A 9 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 63 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | W 9,6 ... 31,2 V 315 A |
| Produktbestandteil | mA Klasse 1 A |
| Zuhaltekraft | V Q Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 1 600 A 2,5 A / 125 V |
| Umgebungstemperatur | A 95,2 mm Nein |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 kg Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |
| Umgebungstemperatur | V E Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3NA7105
8,66 €
8,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8403-2PC40
39.434,85 €
39.434,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-6PB11-1AA1
8.383,34 €
8.383,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA00-1AB7-ZA02C11C14Y01Y21
1.313,44 €
1.313,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-2BS41-7CB1
320,17 €
320,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HTAPE-TEX-50x50 CO BU 50 712-00900
45,11 €
45,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.