Siemens 3WL9213-7BC41-2BA1
| Artikelnummer: | 12.054.776B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9213-7BC41-2BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9213-7BC41-2BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.510,77 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3WL9213-7BC41-2BA1 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BG III 5000A 4-polig, rückseitig horizontaler Anschluss Mit 4 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen Mit 6 Wechsler, Betrieb 3W, Test 2W, Trennstellung 1W Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leckstrom / bei maximaler Dauerbetriebsspannung / | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm Ja |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Ja |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 150 kbyte 13,4 g |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A Hz -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA 63 A 500 Ω |
| Thermoelement (TC) | kA % Ja |
| CE-Kennzeichen | kA Nein integrierend |
| Fehlerstromtyp | kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale |
| Freier Fall | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz ms ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A Begrenzung nur durch Arbeitsspeicher für Code Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart | A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Ja |
| Alarme | kA 16 mm 0,5 A |
| Diagnosemeldungen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 14 mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Höhe | mm 250 V Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W gR |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Netzfrequenz | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Nein |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Ladespeicher | Hz 2 W V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 100 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker DC 5 V bei 1 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 % |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 625 A Ja |
| Ladespeicher | A 35,6 mm Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 55 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A Ja durch Passschraube oder Passhülsen |
| Schutzart IP | kA AC 750 V für 1 Minute 1 024 byte |
| Form des Schalterkopfes | kA Flanschdose kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 95 % Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA Rolle Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 32 A 0,135 A |
| Gewicht, ca. | kA V |
| Protokoll / wird unterstützt | mm 12 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2716-1BE43-0AD1
668,63 €
668,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02C24G17G50L1YL27
17.275,41 €
17.275,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4397-0MJ30-2CA0
2.631,30 €
2.631,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4343-5CR13-2CB0
3.648,54 €
3.648,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6183-2BC64-ZK94
9.509,23 €
9.509,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3695-0UA21-8AN2
2.381,40 €
2.381,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.