Siemens 3WL9213-7BC41-1BA1
| Artikelnummer: | 12.054.775B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9213-7BC41-1BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9213-7BC41-1BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.487,89 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL9213-7BC41-1BA1. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen BG III 5000A 4-polig, rückseitig horizontaler Anschluss Mit 4 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen Mit 3 Wechsler, Betrieb 1W, Test 1W, Trennstellung 1W Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leckstrom / bei maximaler Dauerbetriebsspannung / | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm Ja |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Ja |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 150 kbyte 13,4 g |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A Hz -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA 63 A 500 Ω |
| Thermoelement (TC) | kA % Ja |
| CE-Kennzeichen | kA Nein integrierend |
| Fehlerstromtyp | kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale |
| Freier Fall | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz ms ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A Begrenzung nur durch Arbeitsspeicher für Code Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart | A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Ja |
| Alarme | kA 16 mm 0,5 A |
| Diagnosemeldungen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 14 mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Höhe | mm 250 V Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W gR |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Netzfrequenz | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Nein |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Ladespeicher | Hz 2 W V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 100 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker DC 5 V bei 1 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 % |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 625 A Ja |
| Ladespeicher | A 35,6 mm Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 55 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A Ja durch Passschraube oder Passhülsen |
| Schutzart IP | kA AC 750 V für 1 Minute 1 024 byte |
| Form des Schalterkopfes | kA Flanschdose kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 95 % Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA Rolle Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 32 A 0,135 A |
| Gewicht, ca. | kA V |
| Protokoll / wird unterstützt | mm 12 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2716-1BE43-0AD1
668,63 €
668,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02C24G17G50L1YL27
17.275,41 €
17.275,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4397-0MJ30-2CA0
2.631,30 €
2.631,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4343-5CR13-2CB0
3.648,54 €
3.648,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6183-2BC64-ZK94
9.509,23 €
9.509,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3695-0UA21-8AN2
2.381,40 €
2.381,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.