Siemens 3WL9212-4AB31-0BA1
| Artikelnummer: | 12.036.995B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9212-4AB31-0BA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9212-4AB31-0BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 571,48 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL9212-4AB31-0BA1. ZUBEHOER FUER SCHALTER 3WL.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Schalter 3WL Einschubrahmen Baugröße 2 2500A 3-polig, Frontanschluss oben/unten Doppelloch Mit 3 Hilfsstromstecker Mit SIGUT Schraubanschlüssen ohne Positionsmeldeschalterer Mit 2-teiligem Shutter, abschließbar
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 15 A |
| I2t-Wert maximal | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 RISC 32 bit, 200 MHz |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz % V/µs |
| Bemessungswert | V Hz 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5,4 W -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Befestigungsart | kA 85 m mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig mA |
| Befestigungsart | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 60 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A 25 A °C |
| Betriebsstrom | A A Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 45,6 W % |
| CAx-Online-Generator | A V Nein |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 200 A 5,2 A |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 1 0 |
| Steuerspeisespannung | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 160 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Kleinhuis 40/13/4 4011126030686
854,02 €
854,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4533-1DA32-2AC6-ZA01Y01Y15
1.991,34 €
1.991,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CD02-2KB7
1.333,63 €
1.333,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-1DB34-1AH6-ZC11P02Y01
2.031,25 €
2.031,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF4211
71,30 €
71,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax HU 5050/250 4013339858729
37,57 €
37,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.