Siemens 3RA2932-2G
| Artikelnummer: | 12.022.401B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RA2932-2G |
| Typbezeichnung: | 3RA2932-2G |
| EAN: | 4011209920330 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RA2932-2G, stehen für herausragende Langlebigkeit. Mechanische Verbinder, Schütze S2/S2, 10mm Abstand, für 10 Kombinationen.
Detaillierte Produktinformationen:
Mechanische Verbinder für 4-polige Schütze S2/S2 20 mm Abstand für 10 Kombinationen, (je Kombination 2 Verbinder)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209920330 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 20 % |
| Leiter Surge gemäß IEC 61000-4-5 | W F 2 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 100 W K |
| Betriebsstrom | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A -25 ... +60 °C 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA 24 V DC |
| Betriebsspannung | kA 250 V DC |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz 1 45 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 50 A % |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V Ja 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Ja CLASS 10 |
| Befestigungsart | A Ja -25 °C |
| CAx-Online-Generator | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 55 °C |
| Skalenendwert | A Ja -25 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 55 °C |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja (ohne Derating) |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Befestigungsart | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 10 000 000 6,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 2,5 mm F |
| Thermostat | A A 42 V |
| Breite | A 6,2 mm 230 V |
| Betriebsfrequenz | A 250 V 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/iwlan V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein ein- und zweikanalig |
| Höhe | A 36 mm -55 ... +80 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 22,3 mm 6 A |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! 3 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 W 1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A A 60 Hz |
| Material / des Isolierkörpers | kA Ja 5,5 kW |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 35 mm 5,5 kW |
| Produktbestandteil | kA 127 mm 5,5 kW |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 88 % |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1346-8XB30-1AH2 | kA 252 A IP20 |
| Betriebsstrom | kA 100 A Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Position / des Netzanschlusskabels | mm 1 000 1/h |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1015-2AP01-ZX95
57,48 €
57,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL2007340
13,38 €
13,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4396-0EJ60-0FA0
143,62 €
143,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 50253506
114,37 €
114,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1003-1BB23-4FB4-ZF74
966,79 €
966,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6EP1332-1SH42
95,55 €
95,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.