Siemens 3KC9618-2
| Artikelnummer: | 12.017.493B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC9618-2 |
| Typbezeichnung: | 3KC9618-2 |
| EAN: | 4001869527871 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3KC9618-2. Zubehör für 3KC3, 3KC6 Verbindungsbrücke 4-polig für 40-125A.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für 3KC3, 3KC6 Verbindungsbrücke für lastseitige Verbindung 4-polig für 40-125A enthält 1 Stück
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869527871 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V |
| kleinster Biegeradius | W 52 mm 10 A |
| Befestigungsart | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 690 V https://siemens.com/ruggedcom |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 63 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund 2 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör für Netzumschalter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A 71,6 mm |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A A 24 V |
| Breite | A A 63 A |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Höhe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 803/B, sowie gegen handelsübliche Schmier- und Hydrauliköle |
| Höhe | V Nein E |
| erforderlich | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 RJ6/6-Stecker |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WD4208-0DE | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 102 mm |
| CAx-Online-Generator | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 2,5 mm² |
| Höhe | kA 0,6 A |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 6XV1861-3DT15
1.742,17 €
1.742,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TT3460
183,04 €
183,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 10754
14,63 €
14,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric T0-2-8230/E 088685
35,90 €
35,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6342-2ER10-2DA0
16.758,00 €
16.758,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.