Siemens 3KC9604-2
| Artikelnummer: | 12.017.492B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC9604-2 |
| Typbezeichnung: | 3KC9604-2 |
| EAN: | 4001869527956 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3KC9604-2, stehen für herausragende Langlebigkeit. Zubehör für 3KC3, 3KC6 Klemmenabdeckungen 4-polig für 40-160A.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für 3KC3, 3KC6 Klemmenabdeckungen 4-polig für 40-160A enthält 2 Stück
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4001869527956 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V |
| kleinster Biegeradius | W 52 mm 10 A |
| Befestigungsart | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 690 V https://siemens.com/ruggedcom |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 63 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund 2 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör für Netzumschalter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A 71,6 mm |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A A 24 V |
| Breite | A A 63 A |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Höhe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 803/B, sowie gegen handelsübliche Schmier- und Hydrauliköle |
| Höhe | V Nein E |
| erforderlich | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 RJ6/6-Stecker |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WD4208-0DE | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 102 mm |
| CAx-Online-Generator | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 2,5 mm² |
| Höhe | kA 0,6 A |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.