Siemens 3KC9603-2
| Artikelnummer: | 12.017.491B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC9603-2 |
| Typbezeichnung: | 3KC9603-2 |
| EAN: | 4001869534565 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3KC9603-2 von Siemens. Zubehör für 3KC3, 3KC6 Hilfsschalter 3 Wechsler: 1 Wechsler für POS I, O, II.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für 3KC3, 3KC6 Hilfsschalter beinhaltet 3 Wechsler: 1 Wechsler für Stellung I, O, II für 40-160A mit verbundenen gemeinsamen Kontakten enthält 1 Stück inkl. Schraubenset
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4001869534565) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V |
| kleinster Biegeradius | W 52 mm 10 A |
| Befestigungsart | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 690 V https://siemens.com/ruggedcom |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 63 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund 2 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör für Netzumschalter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A A 24 V |
| Breite | A A 63 A |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Höhe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 803/B, sowie gegen handelsübliche Schmier- und Hydrauliköle |
| Höhe | V Nein E |
| erforderlich | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 RJ6/6-Stecker |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WD4208-0DE | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 102 mm |
| CAx-Online-Generator | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 2,5 mm² |
| Höhe | kA 0,6 A |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.