Siemens 3KC9000-8EL10
| Artikelnummer: | 12.017.488B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC9000-8EL10 |
| Typbezeichnung: | 3KC9000-8EL10 |
| EAN: | 4011209915589 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3KC9000-8EL10. Netzumschaltsteuergeraet ATC3100 Int. EN.
Detaillierte Produktinformationen:
Netzumschaltsteuergerät ATC 3100 EN
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209915589 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| kleinster Biegeradius | W 52 mm 10 A |
| Befestigungsart | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 3 N·m https://siemens.com/ruggedcom |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A oben oder unten 63 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund 2 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör für Netzumschalter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A A 24 V |
| Breite | A A 63 A |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Höhe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 803/B, sowie gegen handelsübliche Schmier- und Hydrauliköle |
| Höhe | V Nein E |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 -55 ... +80 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WD4208-0DE | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 102 mm |
| CAx-Online-Generator | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 504 A |
| Breite | kA 25 A |
| Höhe | kA 0,6 A |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Abb E217-16-10D48 2CCA703172R0001
29,34 €
29,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP3096-0EV60-2XC0
1.412,67 €
1.412,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4520-6 5SY45206
41,22 €
41,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-1EJ43-8TB1
1.717,20 €
1.717,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4740-3EJ46-2HA0
3.094,93 €
3.094,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA60-ZA23B02G17H70
8.417,27 €
8.417,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.