Siemens 3VL9320-6UP30
| Artikelnummer: | 12.016.271B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9320-6UP30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9320-6UP30 |
| EAN: | 4011209903722 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 81,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VL9320-6UP30 von Siemens. UEBERSTROMAUSLOESER VL 250.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL250 3-polig, Motor-/Generatorschutz LCD ETU40M, LI IR=80...200A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz Schraubverbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209903722) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W 32 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W für ET200S, Interface Modul, KP32F, PN-PN-Koppler 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 90 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 94 g |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A DC 500 V 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Einbautiefe - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Einbautiefe - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig |
| Befestigungsart | mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W Ja |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 0,096 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |
| Tiefe | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V 6 mm² Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 6 A |
| Einbautiefe | A |
| Leerschalthäufigkeit | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 500 1/h Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h 55 °C |
| Produktbestandteil | kA 500 A |
| Breite | kA 100 A Nein |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3SB3000-4DD11-ZY01
31,51 €
31,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 915.000
38,64 €
38,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA00-2AB7-ZC11C12Y01Y15Y21
1.320,80 €
1.320,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann RD 8-FT 50 5021050
607,89 €
607,89 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM1-XTVDVR 260178
103,76 €
103,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.