Siemens 3VL9320-6UN40
| Artikelnummer: | 12.016.270B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9320-6UN40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9320-6UN40 |
| EAN: | 4011209903777 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 103,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL9320-6UN40 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. UEBERSTROMAUSLOESER VL 250.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL250 4-polig, Anlagenschutz LCD ETU42, LSIG IR=80...200A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz, N geschützt mit Erdschlussschutz Schraubverbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4011209903777. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W 32 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W für ET200S, Interface Modul, KP32F, PN-PN-Koppler 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 90 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 94 g |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A DC 500 V 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Einbautiefe - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Einbautiefe - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig |
| Befestigungsart | mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W Ja |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 0,096 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |
| Tiefe | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V 6 mm² Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 6 A |
| Einbautiefe | A |
| Leerschalthäufigkeit | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 500 1/h Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h 55 °C |
| Produktbestandteil | kA 500 A |
| Breite | kA 100 A Nein |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1EA00-2AB7-ZA02Y01Y21
1.314,91 €
1.314,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1BA7-ZA01C11Y01Y15Y21
1.384,74 €
1.384,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® BUS ASI LD (G) BK 2x2.5 2170372
396,34 €
396,34 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12W-5S3.0U 1906520300
46,90 €
46,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1EB23-4AB4-ZL25
2.872,29 €
2.872,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8457-8PM80-ZA61A72H73
412.727,09 €
412.727,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.