Siemens 3VL9325-6LB30
| Artikelnummer: | 12.015.067B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6LB30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6LB30 |
| EAN: | 4011209951853 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 46,97 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL9325-6LB30. UEBERSTROMAUSLOESER VL 250.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL250 3-polig, Anlagenschutz ETU10, LI IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz Schraubverbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209951853 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Schutzart IP | °C Nein 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C 5 400 000 A²·s 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Schraubanschluss |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Quader, breit Ja |
| Einbaubreite | V 48 mm Hz |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 16 A |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige 8,9 A |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4AM5742-8JN00-0EA0 | mA 100 kA |
| Höhe | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C W A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m W -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 80 A 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 1 000 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 50 Hz |
| Betriebsleistung | A 50 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 45 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 300 m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1EA00-2AB7-ZA02Y01Y21
1.314,91 €
1.314,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1BA7-ZA01C11Y01Y15Y21
1.384,74 €
1.384,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® BUS ASI LD (G) BK 2x2.5 2170372
396,34 €
396,34 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12W-5S3.0U 1906520300
46,90 €
46,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1EB23-4AB4-ZL25
2.872,29 €
2.872,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8457-8PM80-ZA61A72H73
412.727,09 €
412.727,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.