Siemens 3VL9216-6LF40
| Artikelnummer: | 12.015.059B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9216-6LF40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9216-6LF40 |
| EAN: | 4011209951259 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 61,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL9216-6LF40 von Siemens. UEBERSTROMAUSLOESER VL 160.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL160, 4-polig, Anlagenschutz ETU20, LSI IR=64...160A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz, N geschützt Rahmenklemmen/Schraub- Verbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209951259) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 0,6 W |
| Produktfunktion | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 Ja; integriert |
| Norm | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A Ja |
| Schutzart IP | Nein IP20 Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Kunststoff |
| Ausgangsstrom | verlängerte Handhabe Nein |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja Q S |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | Kunststoff Ja 0 |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SL3203-0CD22-2AA0/all | Kunststoff 100 A S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 690 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V -40 ... +80 °C Anbau, Volleinbau |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV N 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 253 V 50 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A V·A |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| Anzahl der Ausgänge | 250 000 500 V Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 0 |
| Kurzschlussauslösers | S -25 °C siehe Operationsliste |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 30 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Befestigungsart | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0,09 A 2 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 20 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 55 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C Nein |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Q |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,75 hp 300 ms |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Nein 138,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Ja |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL5 Thermoplast |
| Höhe | Nein A 10 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | silber 10 000 500 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schlüssel 2 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | RONIS |
| Ausgangsstrom | SB30 Nein |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | Ja PA12 0,9 kg |
| Produktfunktion | Metall hochglanz 15 ... 146 V V |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 10 mm |
Kunden kauften auch
IcoteK QT 4/5 42584
4,15 €
4,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4740-2BF46-0AB1
1.276,43 €
1.276,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 9AE7112-0SH04-0AA0
6.909,00 €
6.909,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6220-4PM81-ZA12K30
8.098,74 €
8.098,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2023-0EA20-1CR1
27.563,97 €
27.563,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8103-1HF12-0BC1
2.927,53 €
2.927,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.