Siemens 3VL9216-6LB30
| Artikelnummer: | 12.015.054B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9216-6LB30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9216-6LB30 |
| EAN: | 4011209951235 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL9216-6LB30. UEBERSTROMAUSLOESER VL 160.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL160, 3-polig, Anlagenschutz ETU10, LI IR=64...160A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz Rahmenklemme/Schraub- Verbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209951235 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Nein Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja oder Schraubbefestigung über zusätzliche Einstecklasche |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 1 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 1 500 V |
| Oberflächenbearbeitung | rund 6 kV 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A 50° |
| Schutzart IP | Nein 10000000000 Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | schwarz |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Nettogewicht | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 Schraubanschluss Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja Q S |
| Produktfunktion | Kunststoff 3 dB 0 |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | Kunststoff 63 A -25 ... +85 °C |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 3 100 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S Leistungstrennschalter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV B 24 V |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 50 A 14 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig Nein |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 0,8 ... 1,2 45 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 3 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Eignung zur Verwendung | S magnetisch IEC 61000-6-4, CISPR 22, FCC Klasse A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE31 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 57 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm beliebig |
| Höhe | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A vorderseitiger Anschluss |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A |
| Produktfunktion / Client Mode | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 0,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 3VA1112-6MH36-0AA0 1 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -25 ... +70 °C Ja 3VA9688-0BL32 |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 37 kW |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung -25 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm IP40 Q |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 406,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 333,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Nein Nein |
| Ausführung der Steckdose / nach VDE 0620 für | Schlüsselschalter 3VL7 5,2 mm |
| Produktbestandteil | Nein A 16; weiblich |
| CAx-Online-Generator | silber 3 000 S00 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,09 kg mechanisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3 3 6 kV |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 4 000 |
| Verlustleistung [W] | Ja PA12 1,08 kg |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz -25 ... +85 °C V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 125 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1225-3AA36-1AA2
14.194,58 €
14.194,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric TM241CE24U
512,18 €
512,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:610362
12,00 €
12,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC2294-4RB
1.015,77 €
1.015,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA6110-8KP31-2AA0
1.343,09 €
1.343,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1FB10-2AB6-ZY01Y15
1.416,35 €
1.416,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.