Siemens 3VL9325-6LE30
| Artikelnummer: | 12.015.047B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6LE30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6LE30 |
| EAN: | 4011209951860 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 50,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VL9325-6LE30 von Siemens. UEBERSTROMAUSLOESER VL 250.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL250 3-polig, Anlagenschutz ETU20, LSI IR=100...250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz Schraubverbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209951860) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Standard |
| Verlustleistung, max. | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein 1,5 W |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja weiß |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein |
| Steuerspeisespannung | rund 6 kV 2 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V 4 000 V |
| Dauerstroms | Nein 50 Hz Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Anschlagrichtung der Tür | Kunststoff |
| Nettogewicht | verlängerte Handhabe 0 |
| Material | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Kurzschluss-Schutz | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| CAx-Online-Generator | Ja 0 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 210 V 100 A |
| Stecksockel | 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in |
| Standardschaltung | 6 kV 100 000 rad/s² A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig V |
| Produktbestandteil | 3 600 1/h 14 A 145 mm |
| Einbaubreite | 250 000 500 V 640 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % 40 V |
| Eignung zur Verwendung | S mm 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 12 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| 31920 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A 20 y |
| Betriebsspannung | 0 49 mm Ja |
| I2t=ON/OFF | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 230 V |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Material des Gehäuses (frontseitig) | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 2 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | -25 ... +70 °C keine Zeiten remanent 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 ms 3 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A frontseitig |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 279,5 mm |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm 174,5 mm 163,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Standard |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 S00 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 630 kW |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 6 kV |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 1 975 mm AC |
| Anschlagrichtung der Tür | RONIS |
| Nettogewicht | SB30 0 |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 6 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz Nein Quarzglas |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Schraubbefestigung Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 12,5 A |
Kunden kauften auch
Hager L24107030
17,78 €
17,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088074
2.073,49 €
2.073,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric LS-XLB 290178
11,39 €
11,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004064791
420,73 €
420,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6232-1SA20-2DB0
12.965,40 €
12.965,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-2ER10-2CB0
21.947,10 €
21.947,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.